Архиерейское подворье Глебова женская пустынь при Богоявленском храме - АКАФИСТЫ ПО СОГЛАШЕНИЮ

АКАФИСТЫ ПО СОГЛАШЕНИЮ

~~
"Истинно… говорю вам, что если двое из вас на земле согласятся просить о всяком деле, то, чего бы ни попросили, будет им от Отца Моего Небесного, ибо где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них" (Мф. 18:19-20). Это слова Самого Спасителя нам, людям.

Священник XX века прот. Константин Ровинский: «Мне, по крайней мере, – каюсь – ни разу не приходило в голову, что в приведённых словах Божественного Основателя нашей религии по Его бесконечному милосердию даётся людям прямое указание на то, что, если их постигли беда, болезнь, несчастье, тяжёлое потрясение или они впали в какое-нибудь безвыходное положение, когда никто из людей не может им помочь, – не всё потеряно: есть выход, есть прибежище, это – усердная молитва к Богу по соглашению с другими».

~~РАСПИСАНИЕ АКАФИСТОВ, ЧТОМЫХ В ОБИТЕЛИ~~

Воскресенье:
в 20.00 - акафист Божией Матери пред иконой Покрова (о детях);
в 20.30 - акафист Божией Матери пред иконой "Нечаянная радость" (о восстановлении добрых отношений; при бездетности о даровании ребенка, о вспоможении в родах).

Понедельник:
Акафист Матери Божией пред иконой "Иверская";
в 20.00 - акафист Архистратигу Михаилу (о страждущих от духов нечистых);
в 20.30 - акафист Ангелу Хранителю (в трудности выбора жизненного пути, для желающих создать семью).

Вторник:
Акафист блж. Ксении Петербуржской
 в 20.00 - акафист Предтече Иоанну (об обращении к вере и покаянию страждающих безбожием); в 20.30 - акафист св. муч. Авраамию, Болгарскому чудотворцу (о покровительстве и успехе в торговле, личном предпринимательстве и особо - о болящих младенцах).

Среда:
Акафист преп. Серафиму Саровскому;
Акафист Божией Матери пред иконой "Споручница грешных"
в 20.00 - акафист Божией Матери пред иконой "Неупиваемая Чаша" (о страдающих пьянством, наркоманией, курением, блудом);
в 20.30 - акафист Божией Матери пред иконой "Умягчение злых сердец" (о примирении враждующих).
в 21:00 - акафист Божией Матери пред иконой "Всецарица".

Четверг:
Акафист Царственным страстотерпцам;
20.00 акафист Святителю Николаю (о путешествующих, о пребывающих в судах, заключении тюремном, в плену; об устройстве на работу);
20:30 - Акафист пророку Божию Илии;
21:00 - акафист блаженной Матроне Московской.

Пятница:
Акафист свщ. мчн. Киприану и мчн. Иустинии;
в 20.00 - акафист Матери Божией пред иконой "Взыскание погибших" (о без вести пропавших, о заблудших в греховных пороках, о погибающих в ересях, расколах, сектах);
в 20.30 - акафист св. мчч. Гурию, Самону и Авиву (о семейном мире и благоустроении).

Суббота:
Акафист преп. Сергию Радонежскому;
Акафист прп. Варнаве Гефсиманскому;
Акафист Всем святым;
в 20.00 - акафист св. вмч. Пантелеимону (о болящих);
в 20.30 - акафист об усопших (об умерших православных христианах, требующих особо усиленной молитвы).

РЕКОМЕНДУЕМЫЕ ПОЖЕРТВОВАНИЯ

1 МЕС - 100 руб.